60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!



爱集网 2018-11-28 12:45:00

灵感对于设计师来说,像沙漠中的绿洲,对设计起着非常决定性的作用。灵感本身就属于很感性的事物,来源非常隐性,是从事设计行业必不可少的。

经常浏览各种设计网站,储备足够多的设计案例,能更好的激发设计师在创作过程中的设计灵感。今天爱酱给大家推荐60个设计相关网站,让设计不再困难~

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

设计灵感网站

说起灵感,我们似乎觉得它非常的“无厘头”。但是作为设计师,我们需要通过一些方法来培养“灵感”,使得它可以经常“光顾”,是很必要的,并且是可以做到的。比如,经常逛一些国内外的设计灵感网站

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、爱集网:https://aiji66.com/

2、dribbble:https://dribbble.com/

3、theinspirationgrid:http://theinspirationgrid.com/

4、reeoo:http://reeoo.com/

5、thefwa:https://thefwa.com/

6、designspiration:https://www.designspiration.net/

7、pinterest:https://www.pinterest.com/

8、pixabay:https://pixabay.com/

9、behance:https://www.behance.net

10、muuuuu:http://muuuuu.org/

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

设计素材网站

找素材是一个很头疼的事,虽然网上可以搜,但是都是参次不齐的,特别是每到节日大促、老板催稿的时候,恨不得1秒钟出一张图,那么储备一些素材网站就很有必要了,可以在有灵感之后找到合适的素材填充自己的设计

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、爱集网:https://aiji66.com/

2、千图网:http://www.58pic.com/

3、包图网:https://ibaotu.com/

4、千库网:http://588ku.com/

5、摄图网:http://699pic.com/

6、我图网:http://www.ooopic.com/

7、昵图网:http://www.nipic.com

8、红动中国:http://www.redocn.com/

9、freepik:http://www.freepik.com/

10、flickr:http://flickr.com/

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

设计配色网站

色彩是设计中不可或缺的重要“调味剂”,色彩是视觉中最为敏感的元素,不管是什么类型的设计作品,色彩都被作为一种重要的设计元素进行应用,力求给人们带来强烈的视觉冲击感,好的配色能为整个设计加分增色不少

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、Colorschemer:http://www.colorschemer.com/

2、ColorSchemeDesigner:www.peise.net/tools/web/

3、NIPPON COLORS:http://nipponcolors.com/

4、Coolors:https://www.coolors.co/

5、Color Hunt:http://colorhunt.co/

6、Material-UI:https://www.materialui.co/

7、kuler:https://color.adobe.com/zh/create/color-wheel/

8、uiGradients:http://uigradients.com/

9、传统色:http://chinese.traditionalcolors.com/

10、爱集网配色集:https://aiji66.com/color/

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

LOGO设计网站

Logo看似简单,但是设计过程中的一点一滴都很有讲究。因为Logo作为品牌的象征,要一目了然地传达给人这个品牌的思想和形象色。设计师应该掌握具象、抽象、文字等表现形式,以此为基础对标志进行创意设计

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、Logodust:http://logodust.com/

2、Logoinstant:http://www.logoinstant.com/

3、LogoPond:https://logopond.com/

4、Logo Lounge:https://logolounge.com/

5、LogoFaves:http://logofaves.com/

6、LogoDesignLove:www.logodesignlove.com

7、LogoMoose:https://www.logomoose.com/

8、The Design Inspiration:http://thedesigninspiration.com/

9、Brands of the world:https://www.brandsoftheworld.com/

10、Logooftheday:http://logooftheday.com/

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

插画设计网站

最近几年,插画越来越流行,不止是原本身处各个领域的画手和插画师开始越来越受追捧,而且连网页、UI和动效设计师都纷纷学习插画设计,一张插画所传递的信息比文字更多更丰富,相较其他形式更有表现力

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、Illustrationweb:www.illustrationweb.com.cn/

2、Pixiv:http://www.pixiv.net/

3、n8w :http://www.n8w.com/

4、uchor :http://www.uchor.com/

5、Illustration Friday:http://illustrationfriday.com/

6、Sakiroo:http://sakiroo.com/

7、ILLUSTRATION AGE:https://illustrationage.com/

8、directoryofillustration:http://www.directoryofillustration.com/

9、agent002:http://www.agent002.com/

10、Drawr:http://drawr.net/

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

字体设计网站

无论是火车站、公共汽车站、电视、手机、网站、书籍、报刊、LOGO等都充斥着各种字体,不同的只是文字语言的不同。无论你是做书籍装帧、杂志设计,又或者做标志如何设计字体,甚至做一张海报如何通过字体表达其主题意境等等,都需要每个设计师或多或少的掌握字体的设计运用等基本能力

60个设计相关网站,设计师必备神器推荐!

网站推荐:

1、Free Fonts:http://www.fontex.org/

2、Fontfabric:http://www.fontfabric.com/

3、Font Font:https://www.fontfont.com/fonts

4、Get Comic Neue:http://comicneue.com/

5、1001Free Fonts:www.1001freefonts.com/

6、Lost Type:http://www.losttype.com/browse/

7、叶根友字体:http://www.yegenyou.com/

8、字客网:http://www.fontke.com/

9、爱集网商用字体库:https://aiji66.com/fontlib/

10、求字体网:http://www.qiuziti.com/


0